Forum Futsal Marche
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

24° Giornata Juniores Gir. B

3 partecipanti

Andare in basso

24° Giornata Juniores Gir. B Empty 24° Giornata Juniores Gir. B

Messaggio  bobinho Sab 06 Mar 2010, 16:19

Tenax - Audax: 6 - 0 (pt 1 - 0)

Reti Tenax: 2 Baldassarri, Tartaglini, Angeletti, Chiaraluce, Giampieri

primo tempo con occasioni per tutte e due le squadre ma noi riusciamo a segnare un gol. nel secondo tempo alziamo un po il ritmo e mettiamo al sicuro la vittoria.
bobinho
bobinho
Pulcino
Pulcino

Messaggi : 166
Data d'iscrizione : 25.09.09
Età : 31
Località : Castelfidardo

http://tenaxsport.webs.com/

Torna in alto Andare in basso

24° Giornata Juniores Gir. B Empty Altri risultati...

Messaggio  bobinho Dom 07 Mar 2010, 12:23

Cus Macerata 6 - 6 Robur Mc ( 1 - 1)

Reti CUS: 2Accattoli, 2Urbani, 1Dezi, 1Mogetta
Reti Robur: BADIALI M. 2, ALFIERI, SEGHETTI, ZAGAGLIA, COMPAGNUCCI

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HR Recanati - Montelupone 9-1(7-0)

Marcatori Reca: 2 Macrillò, 2 Clementi, 2 Cipolloni, 2 Calcabrini, Fringuelli

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
San Severino 5-6 Juventina (pt 4-3)

Marcatori Juventina: 3 Bacaloni, 1 Palmieri, 2 autogol

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Grande Toro - Ballmasters 4-3 (1-2)

Reti Toro: Tomassini 2, Concettoni 2

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Conero dribbling- Miracolo 1-7

Marcatori Miracolo: 3 russo, 2 sestili, 1 bellini, 1 clerici
bobinho
bobinho
Pulcino
Pulcino

Messaggi : 166
Data d'iscrizione : 25.09.09
Età : 31
Località : Castelfidardo

http://tenaxsport.webs.com/

Torna in alto Andare in basso

24° Giornata Juniores Gir. B Empty Altra partita...

Messaggio  bobinho Dom 07 Mar 2010, 18:10

Montegranarese - Real Monturano 3-10 p.t.(0-3)

Marcatori Real: 2 Morelli, 2 Giacinti, 2 Rogante, 2 Vrancianu, Viti, Renzi
bobinho
bobinho
Pulcino
Pulcino

Messaggi : 166
Data d'iscrizione : 25.09.09
Età : 31
Località : Castelfidardo

http://tenaxsport.webs.com/

Torna in alto Andare in basso

24° Giornata Juniores Gir. B Empty SEVERINO

Messaggio  GALLAGHER Lun 08 Mar 2010, 09:54

San severino 5-6 Juventina (pt 4-3)

RETI SEVERINO: 2 ZITTI 2 DELLAMORA 1 PELAGALLI

CHE DIRE BELLA, BELLISSIMA PARTITA CHE PER NOI POTEVA AVERE UN SAPURE MOLTO MOLTO PIU' DOLCE SE SOLO AVESSIMO ANCHE PAREGGIATO MA QUAST'ANNO VA COSI' NEGLI ULTIMI 2 MINUTI CI PERDIAMO SEMPRE TUTTO CIO' CHE DI BUONO SI COSTRUISCE NE GLI ALTRI 28.
PRIMO TEMPO SFORTUNATO COME ALSOLITO DOVE ANDIAMO IN VANTAGGIO E SIAMO RAGGIUNTI SU UNA PUNIZIONE INVENTATA DAL'ARBITRO(CHE SARA' IL PEGGIORE IN CAMPO) RINADIAMO SOPRA CON 2/3 BELLE AZIONI E SIAMO RAGGIUNTI SUL 4-3 CON DUE AUTOGOAL DI CUI UNO MENTRE UNO DI NOI SPAZZA VIA LA PALLE CHE COLPISCE UN NS GIOCATORE E FINISCE SOTTO IL SET.
SECONDO TEMPO LA JUVENTINA CI SCHIACCIA QUASI DENTRO LA NS AREA E GRAZIE AL NS PORTIERINO CLASSE 94 RIUSCIAMO A TENERE(SCIUPANDO 2 CONTROPIEDI 3 VS 1) FINO A 5 MINUTI DALLA FINE SUL 4-4 POI PUNIZIONE DI SECONDA PER NOI E ZITTI CI RIPORTA 5-4. PALLA AL CENTRO AZIONE DELLA JUVENTINA E SUBITO DOPO 5-5 CON BACALONI, ARBITRO CIAMA 2 MINUTI DI RECUPERO E A 30 SEC. DALLA FIENE SU UN NS ATTACCO PRENDIAMO CONTROPIEDE E PALMIERI CHIUDE TUTTO SUL 5-6.
PER RACCONTARE TUTTE LE EMOZIONI DOVREI SCRIVE ALTRE 200 RIGHE MA TANTO NON RENDEREBBE L'IDEA.
DICO SOLO CHE PERDERE CON LA JUVENTINA NON TI FA STAR MALE PERCHE' E' SEMPRE UNA GRAN BELLA ESPERIENZA MA NON RIUSCIRE NEMMENO A PAREGGIARLA FORSE UN PO' MI FA INCAZZARE....MA STAVOLAT IL BICCHIERE LO VEDO TUTTO PIENO E BELLO COLMO, PERCHE' GIOCARSELA CON LA JUVENTINA PER ME E I MIEI RAGAZZI E VANTO NON DA POCO.
ULTIMA NOTA ARBITRO, CHE NON MERITEREBBE NEANCHE QUESTE DUE RIGHE, DISASTROSO IO VENGO ALLONTANATO PER NON AVRLO MAI INSULTATO MA SOLO PER AVERGLI DETTO OGNI TANTO FISCHIA UNA PUNIZIONE.......DICO SOLO CHE PER FORTUNA LE DUE SOCIETA' E I RAGAZZI IN CAMPO SONO STATI DA ESEMPIO PERCHE' QUEL SOGGETTO VESTITO DI GIALLO AVREBBE POTUTO ROVINARE UNA BELLA PARTITA COME QUELLA, NE CITO SOLO UN'EPISODIO, MENTRE L'ARBITRO MI ALLONTANA UN LORO GIOCATORE "PALMIERI"(E LO RINGRAZIO E MI RACCOMANDO A RUDY O PISOLO DI RIPORTARGLIELO) DICE "MA COSA FAI NON TI HA DETTO NIENTE..TI STAI SBAGLIANDO" E PREMETTO CHE NON STAVANO VICENDO........
FACCIO PUBBLICAMENTE I COMPLIMENTI A TUTTI I MIEI RAGAZZI E NATURALMENTE A QUELLA DELLA JUVENTINA PER QUESTA BELLA PARTITA DI CALCIO A 5......MA L'ARBITRO FORSE LO VEDO MEGLIO NELLA RUZZOLA O FORSE ALLE BOCCETTE...SPERO PER LUI CHE SIA STATA UNA GIORNATA NO.

SCUSATE LA MIA LUNGAGGINE E CMQ BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
GALLAGHER
GALLAGHER
Juniores
Juniores

Messaggi : 543
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 46
Località : LA PARTE BUONA DI MANCHESTER(CITY)

Torna in alto Andare in basso

24° Giornata Juniores Gir. B Empty nn credevo che......

Messaggio  DIOperdonaNOIno Lun 08 Mar 2010, 23:30

scandaloso, nn so ki caxxo sia, quello ke marca a forxa di pixxicotti diti nel culo e manate sul cazzo.....la juventina è una super-squadra se dovete(devi)ridurti così contro una squadra NUOVA e GIOVANISSIMA cm la nostra(ricordo ke ci sono solo2 reduci dall'anno scorxo...io e david)...sei prpr scarxo!
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

24° Giornata Juniores Gir. B Empty Re: 24° Giornata Juniores Gir. B

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.