4° giornata Under 21 gironi G e H
+8
Jacks
stematt
DIOperdonaNOIno
Enigmista
Manzoo
vagna
Poppi_92_miracolo
Admin
12 partecipanti
Pagina 1 di 1
4° giornata Under 21 gironi G e H
Raccogliamo in questo post risultati, marcatori e parziali primi tempi.
Girone G
dom 7 NOV
ore 11:00 Audax Sant'Angelo - : - Futsal Makkia Urbino
dom 7 NOV
ore 11:00 Città Futura Montecchio - : - San Giuseppe Jesi
dom 7 NOV
ore 11:00 Palextra Fano - : - Castelbellino C5
dom 7 NOV
ore 11:00 Tre Colli Ancona C5 - : - Italservice Pesaro Five
Girone H
dom 7 NOV
ore 11:00 Civitanova - : - Atletiko Trodika
dom 7 NOV
ore 11:00 Conero Dribbling C5 - : - Real Monturano
dom 7 NOV
ore 11:00 Futsal Samb - : - Audax Montecosaro
dom 7 NOV
ore 11:00 Miracolo Piceno - : - Caffè Portos
Girone G
dom 7 NOV
ore 11:00 Audax Sant'Angelo - : - Futsal Makkia Urbino
dom 7 NOV
ore 11:00 Città Futura Montecchio - : - San Giuseppe Jesi
dom 7 NOV
ore 11:00 Palextra Fano - : - Castelbellino C5
dom 7 NOV
ore 11:00 Tre Colli Ancona C5 - : - Italservice Pesaro Five
Girone H
dom 7 NOV
ore 11:00 Civitanova - : - Atletiko Trodika
dom 7 NOV
ore 11:00 Conero Dribbling C5 - : - Real Monturano
dom 7 NOV
ore 11:00 Futsal Samb - : - Audax Montecosaro
dom 7 NOV
ore 11:00 Miracolo Piceno - : - Caffè Portos
dati miracolo
Miracolo Piceno - Caffè Portos ... 10 -1 fine primo tempo 6-1 ... gol di felicetti x4 , sestili x2 , paolini x2 , bellini , gori
Convocati
Portieri : Ionni Luca , Di nunzio marco
Giocatori : Gori , felicetti , bellini , sestili , lucas de almeyda , cao , amorosi , giorgi , clerici , paolini
Convocati
Portieri : Ionni Luca , Di nunzio marco
Giocatori : Gori , felicetti , bellini , sestili , lucas de almeyda , cao , amorosi , giorgi , clerici , paolini
Poppi_92_miracolo- Primi Calci
- Messaggi : 61
Data d'iscrizione : 10.10.10
Età : 32
Località : Ascoli Piceno
Re: 4° giornata Under 21 gironi G e H
PALEXTRA - CASTELBELLINO 5-0
vagna- Pulcino
- Messaggi : 195
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 51
Re: 4° giornata Under 21 gironi G e H
Audax1970 - Futsal Makkia Urbino 6 - 7
Formazione audax:Bastianoni(P),Ferrero(cap.),Breccia,Benigni,Manzo,Cerusici,Bolognesi,Casavecchia,Ambrosi,Barca,Canonici
Marcatori Audax
2 Benigni Marco
Davide Breccia
Matteo Bolognesi
Canonici Nicolò
Autogol Urbino
Formazione audax:Bastianoni(P),Ferrero(cap.),Breccia,Benigni,Manzo,Cerusici,Bolognesi,Casavecchia,Ambrosi,Barca,Canonici
Marcatori Audax
2 Benigni Marco
Davide Breccia
Matteo Bolognesi
Canonici Nicolò
Autogol Urbino
Manzoo- Primi Calci
- Messaggi : 27
Data d'iscrizione : 13.10.10
Re: 4° giornata Under 21 gironi G e H
Città Futura Montecchio - San Giuseppe Jesi 5-5
Tre Colli - Pesaro Five 2-3
Sotto coi marcatori....
Tre Colli - Pesaro Five 2-3
Sotto coi marcatori....
Re: 4° giornata Under 21 gironi G e H
Civitanova - Atletiko Trodika 1 - 3
manca solo Futsal Samb - Audax Montecosaro
manca solo Futsal Samb - Audax Montecosaro
Re: 4° giornata Under 21 gironi G e H
Manzoo ha scritto:Audax1970 - Futsal Makkia Urbino 6 - 7
Formazione audax:Bastianoni(P),Ferrero(cap.),Breccia,Benigni,Manzo,Cerusici,Bolognesi,Casavecchia,Ambrosi,Barca,Canonici
Marcatori Audax
2 Benigni Marco
Davide Breccia
Matteo Bolognesi
Canonici Nicolò
Autogol Urbino
marcatori Urbino: 2 berardi 2 fattorini 2 cimatti 1 ugolni
BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
DIOperdonaNOIno- Esordiente
- Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino
Re: 4° giornata Under 21 gironi G e H
Città Futura Montecchio - San Giuseppe Jesi 5-5
Città Futura Montecchio:Miccio A.(port.), Testaguzzi,Zavoli A.,Martone,Filippini,Pazzaglia (port.), Miccio C.,Fratesi,Clini,Alguet,Giordano.
Reti:Miccio C.(2) Filippini Zavoli A.,Alguet
Città Futura Montecchio:Miccio A.(port.), Testaguzzi,Zavoli A.,Martone,Filippini,Pazzaglia (port.), Miccio C.,Fratesi,Clini,Alguet,Giordano.
Reti:Miccio C.(2) Filippini Zavoli A.,Alguet
stematt- Pulcino
- Messaggi : 198
Data d'iscrizione : 30.11.08
Località : Montecchio
Re: 4° giornata Under 21 gironi G e H
Admin ha scritto:
ore 11:00 Tre Colli Ancona C5 - Italservice Pesaro Five 2-3 (2-2)
Marcatori Tre Colli: Gasparrini, Cipriani
Fra89- Primi Calci
- Messaggi : 16
Data d'iscrizione : 05.12.08
Età : 34
Località : Ancona
Conero Dribbling - Real Monturano 6 a 3
Conero Dribbling: 1 Cicchini Marco, 2 Papini Gianluca, 3 Barontini Mauro (C), 4 Andreoli Alex, 5 Ristè Marco, 6 Ragni Luca, 7 Lozzi Gianlorenzo, 8 Chiaraluce Joshua, 9 Rossi Mirco, 10 Esposito Patricio, 11 Saracchini Giacomo, 12 Ingenito Gabriele.
Real Monturano: 1 Piergentili Daniele, 2 Vrancianu Mihai Emil, 3 Quintavalle Simone, 4 Tofoni Matteo, 5 Viti Luca, 7 Luquetta Marcus Vinicius, 8 Di Donna Davide, 9 Liciotti Stefano (C), 10 Rogante Mattia, 11 Morelli Nicli, 20 Giacinti Fernando.
1'T (2 a 1): 7'29" Esposito Patricio (CD), 17'56" Giacinti Fernando (RM), 18'08" Chiaraluce Joshua (CD).
2'T (4 a 2): 4'10" Luquetta Marcus Vinicus (RM), 5'29" Barontini Mauro (CD), 7'14" Ragni Luca (CD), 8'15" Giacinti Fernando (RM), 16'17" Esposito Patricio (CD), 18'00" Barontini Mauro (CD).
Real Monturano: 1 Piergentili Daniele, 2 Vrancianu Mihai Emil, 3 Quintavalle Simone, 4 Tofoni Matteo, 5 Viti Luca, 7 Luquetta Marcus Vinicius, 8 Di Donna Davide, 9 Liciotti Stefano (C), 10 Rogante Mattia, 11 Morelli Nicli, 20 Giacinti Fernando.
1'T (2 a 1): 7'29" Esposito Patricio (CD), 17'56" Giacinti Fernando (RM), 18'08" Chiaraluce Joshua (CD).
2'T (4 a 2): 4'10" Luquetta Marcus Vinicus (RM), 5'29" Barontini Mauro (CD), 7'14" Ragni Luca (CD), 8'15" Giacinti Fernando (RM), 16'17" Esposito Patricio (CD), 18'00" Barontini Mauro (CD).
E VAI
DIOperdonaNOIno ha scritto:Manzoo ha scritto:Audax1970 - Futsal Makkia Urbino 6 - 7
Formazione audax:Bastianoni(P),Ferrero(cap.),Breccia,Benigni,Manzo,Cerusici,Bolognesi,Casavecchia,Ambrosi,Barca,Canonici
Marcatori Audax
2 Benigni Marco
Davide Breccia
Matteo Bolognesi
Canonici Nicolò
Autogol Urbino
marcatori Urbino: 2 berardi 2 fattorini 2 cimatti 1 ugolni
BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
BELLA PEZZZZZZ CONTINUATE COSI' E FAMMI UN GOAL....
ARIBELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
GALLAGHER- Juniores
- Messaggi : 543
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 46
Località : LA PARTE BUONA DI MANCHESTER(CITY)
Re: 4° giornata Under 21 gironi G e H
Enigmista ha scritto:Futsal Samb - Audax Montecosaro 9-5
Futsal Samb - Audax Montecosaro 10-7
Audax:
Coppari
Sagripanti
Rapagnani
Bidini (1)
Pazzarelli
Cardinali (2)
Martinelli (3)
Di candeloro
Di chiara
Pagnanini (1)
Menichelli
Re: 4° giornata Under 21 gironi G e H
Per la 4° Giornata Under 21 mancano:
- Marcatori San Giuseppe Jesi
- Marcatore Civitanova
- Marcatori Futsal Samb
Delle giornate precedenti mancano:
- Marcatori Caffè Portos 3° Giornata (contro Civitanova)
- Marcatore Civitanova
- Marcatori Futsal Samb
Delle giornate precedenti mancano:
- Marcatori Caffè Portos 3° Giornata (contro Civitanova)
Re: 4° giornata Under 21 gironi G e H
BELLA PEZZZZZZ CONTINUATE COSI' E FAMMI UN GOAL....
ARIBELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA[/quote]
sarebbe ora...
BELLAAAAAAAA
ARIBELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA[/quote]
sarebbe ora...
BELLAAAAAAAA
DIOperdonaNOIno- Esordiente
- Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino
Argomenti simili
» Risultati & info Juniores 4° giornata gironi A-B - 3° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 9° giornata gironi A-B, 7° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 18° giornata gironi A-B, 15° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 20° giornata gironi A-B, 17° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 14° giornata gironi A-B, 11° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 9° giornata gironi A-B, 7° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 18° giornata gironi A-B, 15° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 20° giornata gironi A-B, 17° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 14° giornata gironi A-B, 11° giornata girone C
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|