1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
+8
luca80
Fra89
Enigmista
Bart
festaff
Jacks
Satomi
Manzoo
12 partecipanti
Pagina 1 di 2
Pagina 1 di 2 • 1, 2
CAMPIONATO U21 GIRONE G DOMANI SI PARTE!!
Risultati: 1° Giornata
dom 17 OTT
ore 11:00 San Giuseppe Jesi - : - Italservice Pesaro Five
dom 17 OTT
ore 11:00 Audax Sant'Angelo - : - Città Futura Montecchio
dom 17 OTT
ore 11:00 C.U.S. Ancona - : - Palextra Fano
dom 17 OTT
ore 11:00 Futsal Makkia Urbino - : - Tre Colli Ancona C5
dom 17 OTT
ore 11:00 San Giuseppe Jesi - : - Italservice Pesaro Five
dom 17 OTT
ore 11:00 Audax Sant'Angelo - : - Città Futura Montecchio
dom 17 OTT
ore 11:00 C.U.S. Ancona - : - Palextra Fano
dom 17 OTT
ore 11:00 Futsal Makkia Urbino - : - Tre Colli Ancona C5
Manzoo- Primi Calci
- Messaggi : 27
Data d'iscrizione : 13.10.10
1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
BFTM Numana Cameranase - Futsal Samb 6-5 (p.t. 1-3)
Satomi- Esordiente
- Messaggi : 268
Data d'iscrizione : 27.11.08
Risultato e Marcatori
Atletiko Trodika - Real Monturano 8-9 (p.t. 5-6)
Marcatori Real Monturano
4 Luquetta
2 Giacinti
1 Morelli
1 Tofoni
1 Renzi
Marcatori Real Monturano
4 Luquetta
2 Giacinti
1 Morelli
1 Tofoni
1 Renzi
Re: 1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
Futsal Urbino - Tre Colli Ancona C5 2-1
festaff- Primi Calci
- Messaggi : 91
Data d'iscrizione : 27.11.08
Età : 46
Località : URBINO
Re: 1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
Audax-Città Futura Montecchio 7-6
Reti Audax: 2 Canonici,Breccia,Benigni,Ferrero,Bolognesi,Manzo.
Reti Audax: 2 Canonici,Breccia,Benigni,Ferrero,Bolognesi,Manzo.
Re: 1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
San Giuseppe Jesi - Italservice Pesaro Five 0 - 2
Re: 1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
Miracolo Piceno - Civitanova 8-2
Re: 1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
Cus Ancona - Palextra Fano 2-4
Reti Palextra: Guergolet 2, Trobia, Bompani.
Reti Palextra: Guergolet 2, Trobia, Bompani.
Marcatori Audax 1970
2 Canonici Nicolò
1 Breccia Davide
1 Bolognesi Matteo
1 Manzo Alessio
1 Benigni Marco
1 Ferrero Giorgio
1 Breccia Davide
1 Bolognesi Matteo
1 Manzo Alessio
1 Benigni Marco
1 Ferrero Giorgio
Manzoo- Primi Calci
- Messaggi : 27
Data d'iscrizione : 13.10.10
Re: 1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
festaff ha scritto:
Futsal Urbino - Tre Colli Ancona C5 2-1
Marcatore Tre Colli Ancona: Censori
Fra89- Primi Calci
- Messaggi : 16
Data d'iscrizione : 05.12.08
Età : 34
Località : Ancona
Caffè Portos - Conero Dribbling 3 a 5
Caffè Portos: 2 Collini Andrea, 4 Fiori Stefano, 5 Ubaldi Mirko, 6 Rocchetti Stefano, 9 Rinaldi Luca, 10 Pennacchietti Andrea (C), 13 Rossi Jody, 16 Papetti Manuel, 17 Lucci Gabriele, 18 Ascolani Alessandro, 20 Spina Andrew, 22 Acciarri Marco.
Conero Dribbling: 1 Cicchini Marco, 2 Accattoli Davide, 3 Barontini Mauro (C), 4 Andreoli Alex, 5 Azzeruoli Davide, 6 Ristè Marco, 7 Papini Gianluca, 8 Chiaraluce Joshua, 9 Rossi Mirco, 10 Esposito Patricio, 11 Saracchini Giacomo, 12 Zanirato Giorgio.
1' Tempo (0 - 2): 10.47 Barontini Mauro (CD), 19.22 Barontini Mauro (CD).
2' Tempo (3 - 3): 2.15 Pennacchietti Andrea (CP), 10.39 Barontini Mauro (CD), 13.02 Barontini Mauro (CD), 16.53 Rossi Mirco (CD),
17.21 Rossi Jody (CP), 19.12 Ubaldi Mirko (CP).
Conero Dribbling: 1 Cicchini Marco, 2 Accattoli Davide, 3 Barontini Mauro (C), 4 Andreoli Alex, 5 Azzeruoli Davide, 6 Ristè Marco, 7 Papini Gianluca, 8 Chiaraluce Joshua, 9 Rossi Mirco, 10 Esposito Patricio, 11 Saracchini Giacomo, 12 Zanirato Giorgio.
1' Tempo (0 - 2): 10.47 Barontini Mauro (CD), 19.22 Barontini Mauro (CD).
2' Tempo (3 - 3): 2.15 Pennacchietti Andrea (CP), 10.39 Barontini Mauro (CD), 13.02 Barontini Mauro (CD), 16.53 Rossi Mirco (CD),
17.21 Rossi Jody (CP), 19.12 Ubaldi Mirko (CP).
BFTM Numana - Futsal Samb 6-5
Formazione Futsal Samb: 1)Iezzi 2)Scialè 3)Antonelli 5)Gabaldi [K] 7)Curzi 8)Poggi 9)Manfroni 10)Resner 11)Pignotti
Succesione reti: 0-1, 0-2, 1-2, 1-3; 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5
Marcatori Futsal Samb: 3 Resner, 1 Gabladi, 1 Antonelli
Note: ammoniti Gabaldi e Antonelli
Succesione reti: 0-1, 0-2, 1-2, 1-3; 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5
Marcatori Futsal Samb: 3 Resner, 1 Gabladi, 1 Antonelli
Note: ammoniti Gabaldi e Antonelli
Frozzo89- Primi Calci
- Messaggi : 10
Data d'iscrizione : 18.09.10
Re: 1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
Marcatori Miracolo Piceno:
Bottolini
Felicetti 2
De Almeida
Paolini 2
Cao
Autogol
Bottolini
Felicetti 2
De Almeida
Paolini 2
Cao
Autogol
BELLA
Fra89 ha scritto:festaff ha scritto:
Futsal Urbino - Tre Colli Ancona C5 2-1
Marcatore Tre Colli Ancona: Censori
marcatore Futsal Urbino: 2 Storoni Giacomo
DIOperdonaNOIno- Esordiente
- Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino
Classifica Marcatori????
Ce qualcuno che aggiorna la classifica marcatori??
Manzoo- Primi Calci
- Messaggi : 27
Data d'iscrizione : 13.10.10
Formazione Audax 1970
Marchetti(P), Bastianoni(P), Bolognesi, Benigni, Breccia, Canonici, Ferrero (cap), Anbrosi, Casavecchia, Minutillo, Manzo. All. Crivelli Alberto.
Manzoo- Primi Calci
- Messaggi : 27
Data d'iscrizione : 13.10.10
Re: 1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
Stiamo raccogliendo le info per poter aggiornare la classifica marcatori.
Stasera farò il punto sulla situazione e su ciò che ancora manca.
Stasera farò il punto sulla situazione e su ciò che ancora manca.
Re: 1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
Enigmista ha scritto:Stiamo raccogliendo le info per poter aggiornare la classifica marcatori.
Stasera farò il punto sulla situazione e su ciò che ancora manca.
Bene grazie dell info!!!
Manzoo- Primi Calci
- Messaggi : 27
Data d'iscrizione : 13.10.10
Re: 1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
Marcatori Atletiko Trodika
6 Canestrari Alessandro
1 Marini Alessandro
1 Camillucci Paolo
6 Canestrari Alessandro
1 Marini Alessandro
1 Camillucci Paolo
AtletikoTrodika- Primi Calci
- Messaggi : 1
Data d'iscrizione : 19.10.10
Re: 1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
Questa la situazione del Girone G
Audax: Mancano solo i nomi di Casavecchia ed Ambrosi
Città Futura Montecchio: Mancano formazione e marcatori
San Giuseppe: Manca la formazione
Pesaro Five: Manca la formazione
Cus Ancona: Manca la formazione e l'autore del primo gol ( il secondo dovrebbe essere di Guarnieri)
Palextra Fano: Manca la formazione
Futsal Makkia Urbino: OK
Tre Colli Ancona: Manca la formazione
Il resto è nei tabellini.
Audax: Mancano solo i nomi di Casavecchia ed Ambrosi
Città Futura Montecchio: Mancano formazione e marcatori
San Giuseppe: Manca la formazione
Pesaro Five: Manca la formazione
Cus Ancona: Manca la formazione e l'autore del primo gol ( il secondo dovrebbe essere di Guarnieri)
Palextra Fano: Manca la formazione
Futsal Makkia Urbino: OK
Tre Colli Ancona: Manca la formazione
Il resto è nei tabellini.
Formazione BFTM
Scoponi Vittorio, Mengarelli Daniele, Ragni Filippo, Gallozzi Giuseppe, Grossi Alex, Ciliberti Luca, Vaccari Jacopo, Di Iorio Facundo, Marinari Gabriele, Cicconi Emanuele, Angeletti Ivan, Strologo Nicola. All. De Souza Fabio.
Re: 1° giornata Under 21 girone G & girone H - risultati e marcatori
Questa invece la situazione del Girone H:
BFTM: Ok
Futsal Samb: manca giusto qualche nome
Caffè Portos: Ok
Conero: Ok
Atletiko: Ok
Real Monturano: Ok
Miracolo: Ok
Civitanova: Mancano la formazione ed i marcatori
Devo comunque finire di inserire il tutto.
BFTM: Ok
Futsal Samb: manca giusto qualche nome
Caffè Portos: Ok
Conero: Ok
Atletiko: Ok
Real Monturano: Ok
Miracolo: Ok
Civitanova: Mancano la formazione ed i marcatori
Devo comunque finire di inserire il tutto.
Formazione Futsal Samb per la partita contro Numana
1) Iezzi Mattia (P)
2) Scialè Francesco
3) Antonelli Marco
4) -
5) Gabaldi Alessandro (K)
6) -
7) Curzi Andrea
8 ) Poggi Fabio
9) Manfroni Davide
10) Resner Thiago Reway
11) Pignotti Stefano
12) -
All. Capriotti Paolo
2) Scialè Francesco
3) Antonelli Marco
4) -
5) Gabaldi Alessandro (K)
6) -
7) Curzi Andrea
8 ) Poggi Fabio
9) Manfroni Davide
10) Resner Thiago Reway
11) Pignotti Stefano
12) -
All. Capriotti Paolo
Frozzo89- Primi Calci
- Messaggi : 10
Data d'iscrizione : 18.09.10
Nomi mancanti Audax1970
Stefano Ambrosi
MAttia Casavecchia
MAttia Casavecchia
Manzoo- Primi Calci
- Messaggi : 27
Data d'iscrizione : 13.10.10
Pagina 1 di 2 • 1, 2
Argomenti simili
» Risultati e Marcatori 2° Giornata Serie C2, Girone C
» Allievi - Risultati & info 2° giornata girone A, 3° giornata girone B
» Allievi - Risultati & info 1° giornata girone A, 2° giornata girone B
» Risultati & info Juniores 18° giornata gironi A-B, 15° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 6° giornata gironi A-B, 4° giornata girone C
» Allievi - Risultati & info 2° giornata girone A, 3° giornata girone B
» Allievi - Risultati & info 1° giornata girone A, 2° giornata girone B
» Risultati & info Juniores 18° giornata gironi A-B, 15° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 6° giornata gironi A-B, 4° giornata girone C
Pagina 1 di 2
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.