Questa sera i sorteggi delle Finali di Coppa Marche in diretta Tv!
Pagina 1 di 1
Questa sera i sorteggi delle Finali di Coppa Marche in diretta Tv!
Sorteggio degli accoppiamenti per le finali di coppa: ci siamo!
Questa sera Martedì 21 Dicembre su E’Tv Marche a partire dalle ore 22 (visibile anche in diretta in streaming su calcioa5extratime.it) attraverso una puntata speciale di “Calcio a 5 Extratime – DIRETTA STUDIO” si terranno in diretta televisiva i sorteggi delle Finali di Coppa Marche di C, Juniores e Femminili.
Linea Sms aperta e aggiornamento in diretta della composizione dei tabelloni delle fasi Finali di Coppa che saranno concentrate in una grande festa il 6, 7,8 e 9 Gennaio prossimi, presso il campo federale di via Schiavoni, il Pala Paolinelli di Ancona (si attende ancora l’ufficialità).
Per presentare al meglio l’atteso evento, parteciperanno il delegato regionale Giorgio Moretti e i rappresentanti delle società finaliste: dirigenti, tecnici e atleti. (A proposito: se non avete ancora confermato la vostra presenza, fatelo al 334.9499693).
QUESTO L’ELENCO COMPLETO DELLE FINALISTE:Final Eight di serie C: Futsal Fano, Audax Sant’Angelo, Ankon N.Marmi, R.Fabriano, Juventina, Torrese, Grande Toro, Ripatransone.
Final Four Juniores: Audax Sant’Angelo, P73, HR Recanati, Grande Toro.
Final Four Femminile serie A: Dolphins, R.Filottrano, R.Mangio e Bevo, Cantine R.Tolentino.
Final Four Femminile serie B: Gemina, Jesina, Vigor Fabriano, Spor.Monterado.
Questa sera Martedì 21 Dicembre su E’Tv Marche a partire dalle ore 22 (visibile anche in diretta in streaming su calcioa5extratime.it) attraverso una puntata speciale di “Calcio a 5 Extratime – DIRETTA STUDIO” si terranno in diretta televisiva i sorteggi delle Finali di Coppa Marche di C, Juniores e Femminili.
Linea Sms aperta e aggiornamento in diretta della composizione dei tabelloni delle fasi Finali di Coppa che saranno concentrate in una grande festa il 6, 7,8 e 9 Gennaio prossimi, presso il campo federale di via Schiavoni, il Pala Paolinelli di Ancona (si attende ancora l’ufficialità).
Per presentare al meglio l’atteso evento, parteciperanno il delegato regionale Giorgio Moretti e i rappresentanti delle società finaliste: dirigenti, tecnici e atleti. (A proposito: se non avete ancora confermato la vostra presenza, fatelo al 334.9499693).
QUESTO L’ELENCO COMPLETO DELLE FINALISTE:Final Eight di serie C: Futsal Fano, Audax Sant’Angelo, Ankon N.Marmi, R.Fabriano, Juventina, Torrese, Grande Toro, Ripatransone.
Final Four Juniores: Audax Sant’Angelo, P73, HR Recanati, Grande Toro.
Final Four Femminile serie A: Dolphins, R.Filottrano, R.Mangio e Bevo, Cantine R.Tolentino.
Final Four Femminile serie B: Gemina, Jesina, Vigor Fabriano, Spor.Monterado.
Argomenti simili
» Questa sera i sorteggi delle Finali di Coppa Marche in diretta Tv!
» "Calcio a 5 Extratime - DIRETTA STUDIO" - Questa sera la 2a Puntata
» Calcio a 5 Extratime - DIRETTA STUDIO - Questa sera dalle 22.00 la 7a Puntata!
» Calcio a 5 Extratime - DIRETTA STUDIO - Questa sera dalle 22.00 l'8a Puntata!
» Calcio a 5 Extratime - DIRETTA STUDIO - Questa sera dalle 22.00 la 6a Puntata con 4 ospiti!!
» "Calcio a 5 Extratime - DIRETTA STUDIO" - Questa sera la 2a Puntata
» Calcio a 5 Extratime - DIRETTA STUDIO - Questa sera dalle 22.00 la 7a Puntata!
» Calcio a 5 Extratime - DIRETTA STUDIO - Questa sera dalle 22.00 l'8a Puntata!
» Calcio a 5 Extratime - DIRETTA STUDIO - Questa sera dalle 22.00 la 6a Puntata con 4 ospiti!!
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|