Risultati & info Juniores 19° giornata gironi A-B, 16° giornata girone C
4 partecipanti
Pagina 1 di 1
Risultati & info Juniores 19° giornata gironi A-B, 16° giornata girone C
Girone A
sab 10 MAR
ore 15:30 DLF Dinamis Falconara - : - Osimo Five (Cad.)
sab 10 MAR
ore 16:00 Buldog Lucrezia - : - Audax Sant'Angelo
sab 10 MAR
ore 17:30 Corinaldo C5 - : - Futsal Fano C5
sab 10 MAR
ore 17:30 PesaroFano C5 - : - Futsal Paura Urbino
dom 11 MAR
ore 11:00 Alma Juventus Fano - : - Leopardi Falconara
Girone B
sab 10 MAR
ore 15:00 San Giuseppe Jesi - : - Invicta Futsal Macerata
sab 10 MAR
ore 15:30 Pietralacroce '73 - : - C.U.S. Ancona
sab 10 MAR
ore 15:30 San Severino - : - HR Recanati
sab 10 MAR
ore 16:00 C.U.S. Macerata - : - Castelbellino C5
sab 10 MAR
ore 18:30 Osimo Five - : - Vigor Fabriano
Girone C
sab 10 MAR
ore 17:00 Bocastrum United - : - Audax Montecosaro
sab 10 MAR
ore 18:00 Polisportiva Mandolesi - : - Montelupone
mer 14 MAR
ore 20:00 L'Altro Sport - : - San Crispino Juventina
gio 15 MAR
ore 21:30 Civitanova - : - Futsal Portos
sab 10 MAR
ore 15:30 DLF Dinamis Falconara - : - Osimo Five (Cad.)
sab 10 MAR
ore 16:00 Buldog Lucrezia - : - Audax Sant'Angelo
sab 10 MAR
ore 17:30 Corinaldo C5 - : - Futsal Fano C5
sab 10 MAR
ore 17:30 PesaroFano C5 - : - Futsal Paura Urbino
dom 11 MAR
ore 11:00 Alma Juventus Fano - : - Leopardi Falconara
Girone B
sab 10 MAR
ore 15:00 San Giuseppe Jesi - : - Invicta Futsal Macerata
sab 10 MAR
ore 15:30 Pietralacroce '73 - : - C.U.S. Ancona
sab 10 MAR
ore 15:30 San Severino - : - HR Recanati
sab 10 MAR
ore 16:00 C.U.S. Macerata - : - Castelbellino C5
sab 10 MAR
ore 18:30 Osimo Five - : - Vigor Fabriano
Girone C
sab 10 MAR
ore 17:00 Bocastrum United - : - Audax Montecosaro
sab 10 MAR
ore 18:00 Polisportiva Mandolesi - : - Montelupone
mer 14 MAR
ore 20:00 L'Altro Sport - : - San Crispino Juventina
gio 15 MAR
ore 21:30 Civitanova - : - Futsal Portos
Opportunista- Primi Calci
- Messaggi : 33
Data d'iscrizione : 22.09.11
Età : 31
Località : Falconara Marittima
SAN SEVERINO
SAN SEVERINO-HR RECANATI(0-1)4-3
FORMAZIONE:SALVATORI(P)-BAMI(P)-POPA ERMAL-FRASCARELLI-FERRATI-MESCHINI--BONCI-PACIARONI-CHIODI-SPARVOLI
RETI:2 PACIARONI 1 BONCI 1 SPARVOLI
DICO SOLO BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
FORMAZIONE:SALVATORI(P)-BAMI(P)-POPA ERMAL-FRASCARELLI-FERRATI-MESCHINI--BONCI-PACIARONI-CHIODI-SPARVOLI
RETI:2 PACIARONI 1 BONCI 1 SPARVOLI
DICO SOLO BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
GALLAGHER- Juniores
- Messaggi : 543
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 46
Località : LA PARTE BUONA DI MANCHESTER(CITY)
OSIMO FIVE - VIGOR FABRIANO
OSIMO FIVE 7 VIGOR FABRIANO 4
FORMAZIONE VIGOR:
COLONNA
SOLAZZI
PETRUCCI
ROMAGNOLI
BERTINI
KINANI
BOCCADORO
NAPOLETANO
TABOCCHINI LUCA
BELLO BURZO
BOTTACCHIARI
MARCATORI:
2 NAPOLETANO
1 BOTTACCHIARI
1 ROMAGNOLI
FORMAZIONE VIGOR:
COLONNA
SOLAZZI
PETRUCCI
ROMAGNOLI
BERTINI
KINANI
BOCCADORO
NAPOLETANO
TABOCCHINI LUCA
BELLO BURZO
BOTTACCHIARI
MARCATORI:
2 NAPOLETANO
1 BOTTACCHIARI
1 ROMAGNOLI
Gladiatore20- Pulcino
- Messaggi : 123
Data d'iscrizione : 07.11.09
Età : 35
Località : Fabriano
DLF Dinamis Falconara - Osimo Five 5 a 6
Osimo Five: 1 Pintilei Alexandru, 2 Marini Michael, 3 Cittadini Enrico, 5 Duranti Lorenzo, 6 Guastamacchia Francesco, 7 Tonti Manuel, 8 Cerri Alessandro, 9 Valentini Giacomo (C), 10 Guidi Cristian, 11 Pieroni Gabriele, 12 Cardinali Matthew. All. Casali Giordano
1'T (3 a 2): 5' Verderame Andrea (DLF), 19' Tonti Manuel (OF), 25' Guidi Cristian (OF), 26' Fiorentino Giovanni (DLF), 28' Verderame Andrea (DLF).
2'T (2 a 4): 1' Pergolesi Sasha (DLF), 31' Duranti Lorenzo (OF), 14' Duranti Lorenzo (OF), 27' Fiorentino Giovanni (DLF), 30' autogoal DLF (OF), 31' Cerri Alessandro (OF).
Ammoniti: 2'T: 29' Fiorentini Giovanni (DLF).
1'T (3 a 2): 5' Verderame Andrea (DLF), 19' Tonti Manuel (OF), 25' Guidi Cristian (OF), 26' Fiorentino Giovanni (DLF), 28' Verderame Andrea (DLF).
2'T (2 a 4): 1' Pergolesi Sasha (DLF), 31' Duranti Lorenzo (OF), 14' Duranti Lorenzo (OF), 27' Fiorentino Giovanni (DLF), 30' autogoal DLF (OF), 31' Cerri Alessandro (OF).
Ammoniti: 2'T: 29' Fiorentini Giovanni (DLF).
Osimo Five - Vigor Fabriano 7 a 4
Osimo Five: 1 Giavoni Emiliano, 2 Bellezza Davide, 4 Ciavattini Michele, 5 Bonifazi Alex, 6 Lisci Loris, 7 Martinangeli Dino, 8 Quercetti Alessandro, 9 Zanirato Giorgio, 10 Mancini Lucio Maria, 11 Accattoli Davide, 12 Tesei Alessio (C). All. Barnabeo Daniele
1'T (2 a 1): 7' Ciavattini Michele (OF), 13' Romagnoli Jacopo (VF), 27' Accattoli Davide (OF).
2'T (5 a 3): 2' Mancini Lucio Maria (OF), 3' Mancini Lucio Maria (OF), 9' Bottacchiari Luca (VF), 10' Accattoli Davide (OF), 11' Napoletano Mattia (VF), 20' Napoletano Mattia (VF), 22' Bonifazi Alex (OF), 25' Zanirato Giorgio (OF).
Ammoniti: 1'T: 3' Boccadoro Valerio (VF). 2'T: 26' Boccadoro Valerio (VF)(Esp.)
1'T (2 a 1): 7' Ciavattini Michele (OF), 13' Romagnoli Jacopo (VF), 27' Accattoli Davide (OF).
2'T (5 a 3): 2' Mancini Lucio Maria (OF), 3' Mancini Lucio Maria (OF), 9' Bottacchiari Luca (VF), 10' Accattoli Davide (OF), 11' Napoletano Mattia (VF), 20' Napoletano Mattia (VF), 22' Bonifazi Alex (OF), 25' Zanirato Giorgio (OF).
Ammoniti: 1'T: 3' Boccadoro Valerio (VF). 2'T: 26' Boccadoro Valerio (VF)(Esp.)
Contenuto sponsorizzato
Argomenti simili
» Risultati & info Juniores 2° giornata gironi A-B - 1° giornate girone C
» Risultati & info Juniores 6° giornata gironi A-B, 4° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 3° giornata gironi A-B - 2° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 8° giornata gironi A-B, 6° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 9° giornata gironi A-B, 7° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 6° giornata gironi A-B, 4° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 3° giornata gironi A-B - 2° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 8° giornata gironi A-B, 6° giornata girone C
» Risultati & info Juniores 9° giornata gironi A-B, 7° giornata girone C
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|