Forum Futsal Marche
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

+2
Jacks
DIOperdonaNOIno
6 partecipanti

Pagina 1 di 2 1, 2  Successivo

Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Mer 26 Nov 2008, 14:20

NN HA FATTO ANK NIENTE..(XKè NN L'HO VISTO)..MA SICURAMENTE QST NUOVA DISCUSSIONE NN RIMARRA VUOTA lol!

BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!! sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  Jacks Mer 26 Nov 2008, 15:06

DIOperdonaNOIno ha scritto:NN HA FATTO ANK NIENTE..(XKè NN L'HO VISTO)..MA SICURAMENTE QST NUOVA DISCUSSIONE NN RIMARRA VUOTA lol!

BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!! sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny
PIOLI DIVENTERà FAMOSO ANKE IN QST FORUM lol! lol! lol! lol!
Jacks
Jacks
Giovanissimo
Giovanissimo

Messaggi : 308
Data d'iscrizione : 25.11.08
Località : Monte Urano

http://www.realmonturano.it

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Mer 26 Nov 2008, 15:07

MINIMO! Laughing

BELLAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty VADO IN TILT!!!!!!!!!!!!!!!!!

Messaggio  DIOperdonaNOIno Gio 27 Nov 2008, 21:07

CM VI AVEVO PROMESSO QUESTO TOPIC NN RIMARà VUOTO.........ANZI...... Laughing ..NUMERERò LE CAXXATE XKè SN VERA TRP!!!!!!!!

1)TRA IL PRIMO E IL SECONDO TEMPO SI è MESSO A FARE LE FLESSIONI
2)AL TELEFONO CN IL PADRE.."VIENIMI A PRENDERE ALLE 9-5MIN...ANXI ALLE 9-7MINUTI!!
3)IL CAMPIONATO (A SORPRESA) FINISCE TRA 3 PARTITE
4)PIOLI DICE.."DOVE SIAMO?"..E IL MISTER.."A CASTELDILAMA"..."DV A CASTELFIDARDO?????MA TU CM LE SAI TT QST COSE???HAI STUDIATO GEOGRAFIA!
5)SULLA RADIO C'è LA SCRITTA "HOME"..."VISTO MISTER SIAMO A CASA!"
6)C'HO CALDO...MI SA KE C'HO LE MESTRUAZIONI...
7)LE ASIATIKE SN TUTTE TROIE.......A-SI--A
8)VERSO NATALE SI METTONO LE LUCI SULL'AUTOSTRDA????????
9)HO VISTO L'OROSCOPO E DICE KE AVRò UN COLPO DI FULMINE.....NN SARà PERICOLOSO!?!??!
10)IO NN DICO CAXXATE...SOLO VERITà!(QUESTA è LA MIGLIORE X ME!!!!!!)
11)MI CI VEDI A ME A GIOCà A TRIAGORIA??????????????(CASOMAI TRIGORIA)
12)QUI Cè ANKE IL MARE..SI PUò VEDERE DI NOTTE?........MA QUELLA è UNA CASA??????(ERA UNA PETROLIERA)
13)ALBè MA TU TI SEI FATTO MAI UNA CANNA?KI TACE ACCONSENTE..VOCE DEL VERBO TACERE..ANXI NO TACIRE
14)MA LE REGIONI HANNO LA CAPITALE?
15)NEL FIUME KE AVEVAMO DETTO PRIMA..QUELLO DELLE SFINGI(IL NILO!!!!!!)..CI SARANNO I CASTORI???SE NO KI LE FA LE DIGHE??????????
16)C'è STATA UNA GUERRA TRA AUSTRIA E ITALIA NEL 2003
17)CHE GUEVARA FACEVA IL FABBRO..ANXI NO L'AGRICOLTORE!!!!!!!!!!(FACEVA IL MEDICOOOOOOOO!!!!!!)
18)DOVE 6 ARRIVATO IN MATE????...."SECONDO BANCO IN FONDO"!!!!!!!!
19)QUANTO FA 0 ELEVATO ALLA SECONDA???......."METTI LA TERXA E VAI PIU VELOCE"
20)L'ISOLA D'ELBA è UN ISOLA PIENA D'ERBA......
21)AL MONDO CI SN PIU SALITE O PIU DISCESE?(SONO UGUALI)..."X ME CI SN PIU STRADE DRITTE....."
22)KE VUOL DIRE AC\DC?......."AVANTI CRISTO E DP CRISTO......!"
23)I QUEEN NN FANNO ROCK...FANNO HEAVY METAL!!!!!!!!
24)CERCA DI USCIRE DALLA MACCHINA CN LA CINTA..
25)UN GIORNO MI ERO MESSO A CONTARE LE STELLE ERO ARRIVATO A 500 POI HO LASCIATO PERDERE...LE STELLE PIU ,UMINOSE CONTANO DOPPIO XKè SONO DUE STELLE SOVRAPPOSTE
26)C'HO IL CULO CM MAMMA...........A MANDOLINO.............è TNT BELLO!!!!!!!!

IN 30 MINUTI DI VIAGGIO 26 CAXXATE!!!!!!!!!!BELLA ROBè CONTINUA COSì E ANDARAI IN NAXIONALE!!!!!!!!

p.S.SCEGLIETE E DITEMI QUAL'è SECONDO VOI LA MIGLIORE.. numero 1

BELLISSSIMISSSIMISSSIMISSSIMISSIMA!!!!!!!!!!!!!!!! lol! :2up: :2up: :2up: :2up: :2up: :2up: :2up: :2up: :2up: :2up: :2up: :2up:
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Fa Troppo Ride Sto Ragazzo

Messaggio  Jacks Gio 27 Nov 2008, 21:19

Mammia mia e tt ste caxxate le dice qnd sta sobrio prova ad immaginare quando sta de fori quello ke può dire e sopratutto quello ke può fare lol! lol! lol!
...e poi nn so come tu abbia fatto a ricordartele tutte lol! lol! lol!
P.S.cmq io nn so quale scegliere so solo che quando le ho lette mi so collassato dalle risate lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
Jacks
Jacks
Giovanissimo
Giovanissimo

Messaggi : 308
Data d'iscrizione : 25.11.08
Località : Monte Urano

http://www.realmonturano.it

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Gio 27 Nov 2008, 21:33

ME LE HO SCRITTE SU UN MEX CN IL CELL........ lol! ..CMQ SI è UBRIACATO SL UNA VOLTA DI BRUTTO.....MA è MEGLIO NN PARLARNE......... :geek:

BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!! numero 1 numero 1 numero 1 numero 1 numero 1 numero 1 numero 1
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty VIAGGIO DI ANDATA

Messaggio  GALLAGHER Ven 28 Nov 2008, 13:40

STAVA CON ME DIOPERDONA E TI DICO CHE.........ESCO DAL CASELLO E VADO AD ENTRARE IN AUTOSTRADA E ROBY:

CHE ME FAI CAMBIA' A ME? :?: :?: ? affraid affraid affraid

E IO

ROBE' METTITE A DORMI' Sleep CHE E' MEGLIO.

BOOOOOOOOOOOOOOOOOOO confused confused confused confused
GALLAGHER
GALLAGHER
Juniores
Juniores

Messaggi : 543
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 46
Località : LA PARTE BUONA DI MANCHESTER(CITY)

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Ven 28 Nov 2008, 14:12

nn ci arrivavate al campo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BELLAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!! :2up: :2up: :2up: :2up: :2up: :2up:
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Ven 28 Nov 2008, 14:59

AH..AL RITORNO QND STAVA CN ME...IO DA PICCOLO POTEVO FARE IL TENORE E SI è MESSO A "CANTARE"..STONATISSIMO!!!!!!!!!!!!!!!!

E GENTILI:"ROBè SE NN TE XITTI TE DO UN CAXXOTO A CUNELLO SU LA TESTA!!!!!!!!!"

BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Ven 28 Nov 2008, 15:01

ME NE SCORDO SEMPRE UNA........ALBERTO NN VUOLE KE SI FUMI DIETRO...........ROBERTO STAVA DIETRO.......5MINUTI DI SILENXI E SI SENTE..............CHIK(L'ACCENDINO)..REAXIONE FURIOSA DI GENTì!!!!!!"PORCO *** ROBè TI HO DETTO KE DIETRO NN SI FUMAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!" E ROBY..SCUSASCUSA MO LA SPENGO!

KE CLASSEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!KE TATTTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!KE INTELIGENXA :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :2up: :2up: :2up: :2up: :2up:
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  Jacks Ven 28 Nov 2008, 15:39

DIOperdonaNOIno ha scritto:ME NE SCORDO SEMPRE UNA........ALBERTO NN VUOLE KE SI FUMI DIETRO...........ROBERTO STAVA DIETRO.......5MINUTI DI SILENXI E SI SENTE..............CHIK(L'ACCENDINO)..REAXIONE FURIOSA DI GENTì!!!!!!"PORCO *** ROBè TI HO DETTO KE DIETRO NN SI FUMAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!" E ROBY..SCUSASCUSA MO LA SPENGO!

KE CLASSEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!KE TATTTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!KE INTELIGENXA :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :2up: :2up: :2up: :2up: :2up:
AH PERKè PIOLI FUMA PURE ????
Jacks
Jacks
Giovanissimo
Giovanissimo

Messaggi : 308
Data d'iscrizione : 25.11.08
Località : Monte Urano

http://www.realmonturano.it

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Ven 28 Nov 2008, 15:48

E SI..ANKE QST FA.......!!!!!!!!!!!

BELLAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!! :2up: :2up: :2up: :2up: :2up: :2up:
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  Jacks Ven 28 Nov 2008, 15:56

DIOperdonaNOIno ha scritto:E SI..ANKE QST FA.......!!!!!!!!!!!

BELLAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!! :2up: :2up: :2up: :2up: :2up: :2up:
ALLORA è PRP UN RAGAZZO TUTTO-FARE lol! lol! lol! numero 1 :2up: :2up: :2up:
Jacks
Jacks
Giovanissimo
Giovanissimo

Messaggi : 308
Data d'iscrizione : 25.11.08
Località : Monte Urano

http://www.realmonturano.it

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Sab 29 Nov 2008, 18:41

FINITA LA PARTITA NEGLI SPOGLIATOI........................QUAL'è L'INNO DELLA SQUADRA?????? lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!

BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!! :2up: :2up: :2up: :2up: :2up:

GALLAGHER QUAL'ERA L'ALTRA?NN MI RICORDO!!!!!!!!! :sorry:
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty NON RICORDO

Messaggio  GALLAGHER Lun 01 Dic 2008, 08:17

MA TANTO PER AGGIORNARE BASTA ASPETTARE STASERA clown clown
GALLAGHER
GALLAGHER
Juniores
Juniores

Messaggi : 543
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 46
Località : LA PARTE BUONA DI MANCHESTER(CITY)

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Lun 01 Dic 2008, 13:53

GALLAGHER ha scritto:MA TANTO PER AGGIORNARE BASTA ASPETTARE STASERA clown clown
VERO..CMQ A KE ORA è??????ALLE 8???CM SE FOSSE UN ALLENAMENTO?????

BELLAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! numero 1 numero 1 numero 1 numero 1 numero 1 numero 1 numero 1
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty OK

Messaggio  GALLAGHER Lun 01 Dic 2008, 15:24

BRAU......NDUVINAT.

BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAA Wink Wink
GALLAGHER
GALLAGHER
Juniores
Juniores

Messaggi : 543
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 46
Località : LA PARTE BUONA DI MANCHESTER(CITY)

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  Jacks Lun 01 Dic 2008, 17:42

GALLAGHER ha scritto:MA TANTO PER AGGIORNARE BASTA ASPETTARE STASERA clown clown
si attendono cn ansia aggiornamenti su pioli... lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
Jacks
Jacks
Giovanissimo
Giovanissimo

Messaggi : 308
Data d'iscrizione : 25.11.08
Località : Monte Urano

http://www.realmonturano.it

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Lun 01 Dic 2008, 17:51

ke palle..è diventato un lavoro x me..sempre a trascrivere le sue caxxate..... :spammer: :spammer: :spammer: :spammer:

bellaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :2up: :2up: :2up: :2up:
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Lun 01 Dic 2008, 21:57

FEDELI APPASSIONATI DI CALCIO A5..CONOSCITORI E OPINIONISTI..UOMINI E NON..UDITE LE ENNESIME CAXXATE DI UN GIOVANE "TALENTO" SETTEMPEDANO..CONOSCIUTO ANKE SETTO IL NOME DI roberto pioli..!!

1) ERAVAMO NELLA DOCCIA..IO ERO TRISTE XKè ROBY ANKORA NN AVEVA DETTO NIENTE E NN SAPEVO TROVARE UNA GIUSTIFICAXIONE ADEGUATA X VOI APPASSIONATI DEL FORUM(SOPRATTUTTO X TE JACKS!)..POI IL LAMPO DI GENIO..."SIMO QUANTI ANNI HAI?"E SIMO.."SONO DEL 77"..."AH..HAI 28 ANNI affraid affraid affraid "MA COSA ANKORA PIU SCONVOLGENTE.."A NO SCUSA MI SONO SBAGLIATO...MI PAREVA KE STAVAMO NEL 2006!!!!!!! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! "...E POI NN PORTA UGUALE..SE ERAVAMO NEL 2006 UNO NATO NEL 1977 AVEVA 29 ANNI(CM FA NOTARE IL PORTIERINO)..NON 31 CM LI HA SIMO!!!!! lol! lol! lol!

2)IO DICO..QUESTA è DA FORUM RIDENDO E SIMO.."NONO QUESTA è DA BOTTE!!!" E GLI DA UNO SKIAFFETTO..LA SUA MITICA RISPOSTA..."FERMO!!!!!!!!STò A FA STRECHING DENTRO LA DOCCIA!!!!!!!!" lol! lol! lol! lol! lol!

BELLA TNT TNT TNT TNT TNT BELLAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!! numero 1 numero 1 numero 1 numero 1 numero 1 numero 1 numero 1
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty ISCRIZIONE

Messaggio  GALLAGHER Mar 02 Dic 2008, 10:15

LO STO' CONVINCENDO AD ISCRIVERSI AL FORUM.........

MA SE LO FARA' CI SARA' SOLO UN PROBLEMA E' CHE PRIMA DI SCRIVERE QUI PUO' RIFLETTERE INVECE SE VIENE PRESO DI ISTINTO VERREBBE FUORI UN FORUM TUTTO PER LUI CON 1000 UTENTI GIORNALIERI COLLEGATI....

VAI ROBYYYYYYYYYYY STI DIVENTANDO UNA STARRR....MA ANCORA NON UN GIOCATORE PURTROPPO, MA QUELLA E' COLPA MIA.

BELLAAAAAAAAAAAAAAAAAAA CMQ bounce bounce bounce bounce bounce
GALLAGHER
GALLAGHER
Juniores
Juniores

Messaggi : 543
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 46
Località : LA PARTE BUONA DI MANCHESTER(CITY)

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  cappy Mar 02 Dic 2008, 14:54

GALLAGHER ha scritto:LO STO' CONVINCENDO AD ISCRIVERSI AL FORUM.........
VAI ROBYYYYYYYYYYY STI DIVENTANDO UNA STARRR....MA ANCORA NON UN GIOCATORE PURTROPPO, MA QUELLA E' COLPA MIA.
non darti troppe colpe simo....è come cercare di imparare il giapponese a una scimmia....
cappy
cappy
Primi Calci
Primi Calci

Messaggi : 5
Data d'iscrizione : 28.11.08
Età : 33
Località : san severino marche

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Mar 02 Dic 2008, 15:12

cappy ha scritto:
GALLAGHER ha scritto:LO STO' CONVINCENDO AD ISCRIVERSI AL FORUM.........
VAI ROBYYYYYYYYYYY STI DIVENTANDO UNA STARRR....MA ANCORA NON UN GIOCATORE PURTROPPO, MA QUELLA E' COLPA MIA.
non darti troppe colpe simo....è come cercare di imparare il giapponese a una scimmia....

:off: :giù: :giù: :giù: :giù: :giù: :giù: :giù: :giù: :giù:
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty INSEGNARE

Messaggio  GALLAGHER Mar 02 Dic 2008, 16:01

SOLO A QUELLI BRAVI E' FACILE LO SA FA' TUTTI.......... ANCHE SACCHI COL MILAN DEI RECORD...PERO' DOPO S'E' VISTO CHE NON CE CAPIA PIU' DE TANTO, TOLTO LA CULACCHIATA DEI MONDIALI

E CON QUELLI MENO BRAVI CHE C'E' DA RIUSCIRE....QUELLO E' IL BELLO MA ANCHE IL PIU' DIFFICILE E DISPENDIOSO.....IO CE PROVO CMQ TANTO L'IMPORTANTE E' CHE CI DIVERTIAMO INSIEME, E ME PARE CHE FINO AD ADESSO CE STA' A FA DIVERTI' :) :) :) :) , ANCHE SE DEVO DIRE CHE UN BEL PASSO IN AVANTI GIA' L'HA FATTO.......PERO' ADESSO TOCCA A ME.

BELLAAAAAAAAAAAAAAAAA bounce bounce bounce bounce
GALLAGHER
GALLAGHER
Juniores
Juniores

Messaggi : 543
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 46
Località : LA PARTE BUONA DI MANCHESTER(CITY)

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  DIOperdonaNOIno Mar 02 Dic 2008, 16:25

GALLAGHER ha scritto:SOLO A QUELLI BRAVI E' FACILE LO SA FA' TUTTI.......... ANCHE SACCHI COL MILAN DEI RECORD...PERO' DOPO S'E' VISTO CHE NON CE CAPIA PIU' DE TANTO, TOLTO LA CULACCHIATA DEI MONDIALI

E CON QUELLI MENO BRAVI CHE C'E' DA RIUSCIRE....QUELLO E' IL BELLO MA ANCHE IL PIU' DIFFICILE E DISPENDIOSO.....IO CE PROVO CMQ TANTO L'IMPORTANTE E' CHE CI DIVERTIAMO INSIEME, E ME PARE CHE FINO AD ADESSO CE STA' A FA DIVERTI' :) :) :) :) , ANCHE SE DEVO DIRE CHE UN BEL PASSO IN AVANTI GIA' L'HA FATTO.......PERO' ADESSO TOCCA A ME.

BELLAAAAAAAAAAAAAAAAA bounce bounce bounce bounce
TU AGGIà HAI FTT TNT..X LO MENO ADESSO CI PROVA A PASSARLA DI PIATTO.. Very Happy..ANKE SE LA PRENDE TNTISSMO DI PUNTA ANKORA!!!!

BELLA????????......MICA TANTOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!! numero 1 numero 1 numero 1 numero 1 numero 1
DIOperdonaNOIno
DIOperdonaNOIno
Esordiente
Esordiente

Messaggi : 247
Data d'iscrizione : 25.11.08
Età : 33
Località : Urbino

Torna in alto Andare in basso

PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD Empty Re: PIOLI SHOWWWWWW!!!!!!!!!!(i colpi di genio)XD

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 1 di 2 1, 2  Successivo

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.